время в игре: март-апрель 1832 г.
разыскиваются на континентах
очередность отписи

the grishaverse: dark tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » костяная тропа » правила и faq


правила и faq

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРАВИЛА

общее

1.1 Перед регистрацией игрок обязуется прочитать установленные на проекте правила. Незнание правил не освобождает от ответственности. Администрация вправе изменять и дополнять правила с дальнейшим предупреждением об этом игроков.

1.2 Регистрация профиля происходит на латинице. Имя и фамилия начинаются с заглавных букв. Важно! На нашем форуме упразднена ошибка автора в отношении имен. Таким образом, окончания фамилий пишутся согласно правилам русского языка: Morozov, Starkova, Safina, Zhabina и т.д.

1.3 Регистрация профиля не означает автоматическое придержание роли. Придержать роль можно через специальный шаблон в гостевой. Роли придерживаются на трое суток с возможностью продления еще два раза на тот же срок. Суммарно придержать за собой роль можно на 9 суток.

1.4 Проект имеет рейтинг NC-21. Если Вы не достигли возраста 18 лет или возраста совершеннолетия, соответствующего Вашей стране, администрация не несет ответственности за причинение Вам прямого или не прямого (в т.ч. морального) ущерба, связанного с просмотром контента данного проекта.

1.5 Тип мастеринга: смешанный. Администрация оставляет за собой право вмешиваться в игровой процесс в сюжетных квестах, однако все, что происходит в личных играх - остается на откуп игроков. В случае необходимости любой игрок может обратиться в тему связи с АМС или напрямую в лс к любому из представителей АМС с просьбой помочь осуществить желаемую задумку.

1.6 На форуме запрещены любого рода оскорбления в сторону других игроков или администрации; троллинг; дискриминация по любому из признаков; разжигание конфликтов; флуд вне предназначенного для этого форумах; реклама сторонних проектов вне предназначенного для этого форумах и посредством лс. Нарушение данного пункта может привести к неснимаемому бану участника. Мат и любая другая ненормативная лексика разрешены в пределах игровых тем и флуда, однако Администрация убедительно просит не злоупотреблять подобным контентом и не использовать его для оскорбления участников проекта.

1.7 Весь контент форума - интеллектуальная собственность Администрации и участников. Администрация предупреждает, что выявление плагиата приведет к серьезным последствиям.

1.8 Создание твинков разрешено при условии, что предыдущий персонаж игрока был зарегистрирован на форуме не менее месяца назад и написал минимум десять игровых постов в любой категории игры. Важно! При наличии твинков, игрок обязуется заходить с профиля раз в неделю.

1.9 О своем отсутствии свыше 7 дней необходимо предупреждать в теме ухода и лоу. Профиль, отсутствие которого превысило 14 дней без предупреждения, попадает под удаление. Максимальный срок отсутствия 1 (один) месяц. Важно! Уходя в лоу помните, что данный режим подразумевает под собой не полное отсутствие, а только игровое, то есть отсутствие постов на срок 1 (один) месяц.

1.10 Администрация обязуется проверить и дать комментарии к анкете в течение 3 суток с момента выкладки. На исправление замечаний дается также 3 суток. С момента принятия анкеты у вас есть две недели, чтобы начать игру. В случае возникновения каких-то затруднений, вы можете обратиться в лс кому-то из АМС или в тему связи с АМС.

1.11 Для того, чтобы не быть удаленным с проекта, игрокам нужно писать минимум 1 пост в месяц для неканонов и 1 пост раз в две недели для канонов.

1.12 Каноничные персонажи обязаны принимать участие в общем сюжете.

игровой процесс

2.1 У игроков есть возможность использовать определенные предметы в процессе игры. Все предметы находятся игровом магазине и приобретаются за валюту. Перед подачей анкеты игроки могут выбрать себе какие-то предметы, но после принятия с их счета будет списана сумма итоговой стоимости выбранных предметов. Для того, чтобы покрыть долг, у игроков есть месяц.

2.2 Запрещено без согласования с амс прописывать какие-то свои предметы. Однако, впоследствии вы можете создать нечто свое, предварительно предупредив об этом АМС и заплатив пошлину в банке в размере 1500 монет.

2.3 В начале сюжетных квестов будут указываться ограничения по используемым предметам. В личных эпизодах игроки могут использовать не больше 2 (двух) предметов (зелья, обереги, оружие и свитки) за одну игру. Другие предметы, такие как магические книги и артефакты разрешено использовать не более 1 (одной) единицы за игру.

2.4 В начале первого постав сюжетного квеста каждый игрок должен прописать свой инвентарь. На отпись поста в сюжетный квест дается пять дней.

2.5 В сюжетных квестах обязательно применение птицы-тройки!

Повествование без выделений;
Мысли выделяются курсивом;
Прямая речь Вашего персонажа выделяется жирным;
Прямая речь другого персонажа или НПС выделяется подчёркиванием;

2.6 Калечить или убивать персонажей запрещено без предварительного обсуждения данного вопроса с соигроком или администрацией проекта.

чистка

3.1 Администрация проводит удаление по следующим причинам.
Для неканонов:
Неактивность - игрок не оставляет ни одного сообщения ни в одном из разделов форума (не считая игровые и организационные) в течение двух недель без предупреждения
Игровая неактивность - игрок не публикует ни одного игрового посты ни в один из игровых разделов в течение месяца.
Долгое отсутствие - игрок отсутствует на форуме без предупреждения в соответствующей теме свыше 14 суток.
Нет анкеты - игрок не подает анкету в течение трех дней после регистрации (или после истечения придержания).
Нет правок - по истечению трех суток после получения правок к анкете, игрок не учел их и не предупредил об этом администрацию в теме анкеты.
Нет первого поста - игрок не отписал ни одного поста в течение двух недель после принятия анкеты.


Для канонов:
Неактивность - игрок не оставляет ни одного сообщения ни в одном из разделов форума (не считая игровые и организационные) в течение недели без предупреждения
Игровая неактивность - игрок не публикует ни одного игрового посты ни в один из игровых разделов в течение двух недель.
Долгое отсутствие - игрок отсутствует на форуме без предупреждения в соответствующей теме свыше недели.
Нет анкеты - игрок не подает анкету в течение трех дней после регистрации (или после истечения придержания).
Нет правок - по истечению трех суток после получения правок к анкете, игрок не учел их и не предупредил об этом администрацию в теме анкеты.
Нет первого поста - игрок не отписал ни одного поста в течение недели после принятия анкеты.

реклама и партнерство

4.1 Любая реклама на проекте исключительно взаимная. Невзаимная реклама будет удаляться.
4.2 Запрещено рекламировать от лица гостя, в личных сообщениях и вне предназначенных для этого форумах. Для рекламы существует отдельный аккаунт:

Логин: PR
Пароль: 1111

4.3 Условия партнерства указаны в соответствующей теме в категории партнерства. При изменении условий партнерства, расторжении или прекращении партнерства Администрация обязуется оповестить об этом партнеров в соответствующей теме.

0

2

F.A.Q.

Q: Какой первоисточник используется в игре?
A: Книжный цикл Ли Бардуго "Гришаверс", включая историю про Воронов и Николая Ланцова. Кроме этого, мы опираемся на сериал, но сама основа сюжета постепенно будет отходить от событий и первого, и второго.

Q: Как вы относитесь к неканонам? Можно прийти со своим персонажем?
A: Конечно. Наш сюжет и прописанный лор предлагает большие возможности для оригинальных персонажей.

Q: Мне очень хочется играть по этому фандому, но я не читал книг и мои знания ограничиваются лишь сериалом, что делать?
A: Сериала вам будет достаточно. Среди нас есть люди, которые слабо знакомы с событиями в принципе, но прекрасно справляются со своими ролями. В случае, если вы хотите узнать о мире все, советуем вам изучить темы в форуме информации о мире. Там собрано все, что поможет вам сориентироваться. И, конечно, всегда есть фандом вики: Русская и Английская

Q: Какие внешности можно брать? Обязательно ли брать для канонных персонажей внешности актёров и актрис из сериала?
A: Совсем не обязательно. Вы вольны действовать в этом вопросе по своему вкусу.

Q: Можно ли взять в качестве играбельного персонажа из "Языка Шипов" или "Жития Святых"?
A: Да, можно, сказочные персонажи и Святые являются играбельными расами на нашем форуме. Вы можете взять персонажа и адаптировать его к сюжету форума.

Q: Я хорошо знаю канон и вижу, что некоторых идей не было ни в книгах, ни в сериале. Чем вдохновлены данные решения?
A: Мы вдохновлялись славянским фольклором в первую очередь, а в остальном попытались дополнить мир, там где даже в книгах не хватило информации.

Q: Где играем? Основная локация - Равка?
A: Да, основные события игры выпадают на Равку. Не смотря на это, сюжетные квесты могут проходить в любой точке мира.

Q: Очень хочется отыграть персонажа, который умер/должен умереть в книгах. Могу ли я взять такого персонажа?
A: Да, можете. Мы опустили все смерти каноничных персонажей, произошедшие в первоисточнике. На нашем форуме их не существует.

Q: Что делать, если хочется отыграть персонажа, которого не было в книгах, но который был в сериале?
A: Смело приходите к нам и играйте с:

Q: Какие расы есть на форуме?
A: На нашем форме существует несколько рас: гриши, отказники (усилители и колдуны), святые, сказания. Подробнее вы можете почитать в теме о расах.

Q: Какой на дворе год и какие события происходят на данный момент в мире?
A: Год 1832-ой. Подробнее о событиях можно почитать в теме сюжета.

Q: Что делать с фамилиями персонажей? В оригинале есть пустынница с окончаниями мужских и женских фамилий.
A: Мы решили использовать корректный для русского языка вариант написания фамилий. При регистрации указываем правильные окончания: Morozov, Starkova, Safina, Zhabina и т.д.

Q: Можно ли не участвовать в сюжетных эпизодах?
A: Конечно, участие в сюжетных квестах не обязательно.

Q: Можно ли вписать в ваш мир свою расу?
A: Нет, такое не представляется возможным.

Q: Могу я вписать в мир свою собственную организацию?
A: Да, такое возможно, но прежде придётся обсудить её с АМС.

Q: Можно ли взять твинка?
A: Да, можно, но при соблюдении определенных условий, прописанных в правилах.

Q: Могу ли я прописать свои побочные эффекты на силу гриша после приёма юрды-парема?
A: Можете, но предварительно необходимо обязательно обсудить этот вопрос с кем-то из АМС. Необходимо помнить, что пережить ломку можно только приняв одну дозу наркотика, и о том, какие страдания испытывает гриш в этот период.

Q: Могу я предложить свои идеи относительно форума и сюжета игры?
A: Да, конечно, вы можете описать свои идеи в теме обсуждения сюжета или в лс кому-то из АМС.

0


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » костяная тропа » правила и faq


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно