время в игре: март-апрель 1832 г.
разыскиваются на континентах
очередность отписи

the grishaverse: dark tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » царская библиотека » бестиарий


бестиарий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БЕСТРИАРИЙ
[indent] Ниже рассказано о тех или иных существах, которые обитают на просторах нашего мира. Данные персонажи являются неигровыми нпс, то есть взять персонажа-домового или что-то похожее не представляется возможным. Тем не менее, вы можете использовать информацию из этой темы, чтобы каким-либо образом разнообразить свою игру. Вы можете взаимодействовать с существами любым образом, который посчитаете необходимым в той или иной ситуации.


[indent] Каждый игрок проекта имеет возможность расширить перечень указанных существ, добавив свое собственное. Единственное ограничение в этом деле - ваша фантазия.

+1

2

Суседко


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/7d/2/615244.jpg[/float] [indent] Немногие духи решаются жить в согласии с людским племенем. Потому как большинство из них ужасные гордецы. Но те существа, что отваживаются войти в симбиоз с людьми обычно щедро вознаграждаются за свою смелость и терпение.
Один из самых частых гостей в наших домах — суседко. Прозван так дух за свое охотное сожительство с людьми. Этот лесной дух обладает проказливым нравом, но если подойти к нему с уважением, то суседко сослужит верную служку хозяевам избы, где поселится. В хозяйстве с этим духом все будет ладно: крыша не протечет, пожар не случится да и молоко не скиснет. За свою службу суседко требует в уплату немного. Дух будет рад крынке сметаны и уважительному поклону.
[indent] Но какая выгода духу от порядка в хозяйстве простых людей? Все дело в том, что суседко обретает свои силы только когда имеет собственный дом и хозяйство. Чем больше хозяйство, тем сильнее дух. Суседко, как правило, навсегда привязывается к дому, в котором поселился и не может его покинуть с людьми при переезде. Однако забрать с собой духа все же можно. Для этого крестьян обязан позвать с собой духа, да забрать особенно важную вещь.
[indent] Несмотря на то, что духи эти часто сожительствуют с людьми, всегда нужно помнить, что вы имеете дело с духом. Людей, которые не уважают духа, не следят за хозяйством да часто ссорятся — суседко может и проклясть. Не будет в том доме жизни, на который падет такое проклятье. Посуда будет биться, молоко скисать, а в крышу может попасть молния. Словом любите своих маленьких духов, заботьтесь о хозяйстве да живите в мире.
[indent] Особенно не полюбившихся духу людей суседко будет стараться выжить из собственного дома. Дух станет ночами терзать хозяев, мутить сны да садится на грудь спящим, чтобы впоследствии попытаться задушить. Человек, на которого сядет дух теряет возможность двигаться и бороться с суседко. Ему остается беспомощно смотреть в потолок и надеется на милость лесного духа.

+2

3

Пека и Ради


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/7d/2/835293.jpg[/float][indent]Издревле в святых текстах упоминалось две противоположности, что впечатались в память многих людей. Столько историй про них сложено — всех не упомнить. Птицы то дивные: одна будто день светлая, другая будто ночь темная. Пека — имя вечно плачущей птицы, Ради — птицы вечно поющей.
[indent]Каждый год в праздник в честь Санкт Феликса прилетают эти птицы в сады, чтобы поприветствовать весну. Пека оплакивает все, что погибло за зиму, Ради воспевает все, что зацветает весной. Будут плодородны и прекрасны те сады, в которых раздаться песни Ради и Пеки.
[indent]Тела у этих существ птичьи, а головы и груди женские. Волосы их шелковисты и длинны, а головы украшена венцами с каменьями. Перья птиц дивных мерцают и переливаются в темноте и на свету. Обе они сладкоголосы и красивы, но горе тем людям, что услышат их пение. Ибо услышав голос Ради, никогда более не почувствуешь ты радость пущи той, что наполняло тебя во время ее песни. Голос Пеки напротив вызывает тоску смертную, что сводит в могилу любого всего за пару дней.
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/7d/2/979972.jpg[/float][indent] Говорят, что раз в год Ради сносит яйцо в Истиноморе. В ту пору стоит на воде штиль, в который ни одна волна не осмеливается подняться. Семь дней лежит яйцо на волнах, пока Пека не заберет его на берег. Там птица терпеливо высиживает его еще 7 дней. Но никогда не раскалывается скорлупа у яйца, потому как жизнь, что дает Ради, забирает Пека у еще не вылупившегося птенца.
[indent] Поговаривают, что скорлупа у этого яйца из чистого золота снаружи и из серебра внутри. Яйца дивных птиц оберегают своих обладателей от всех бед и могут исполнить одно желание.

+2

4

Лихо


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/7d/2/339516.jpg[/float]
С давних времен ходит по лесам Равки странное существо, которому не найти ни одного толкового описания. Простые крестьяне называют его — Лихо. Нет тому путешественнику спасения, если он на свою беду повстречает в лесной чаще это существо. Потому каждый знает, что если в лесу повстречались кости белые, что аккурат кружочком выложены, нужно бежать из этой чащи без оглядки.
[indent] Легенд то про Лихо множество сложено, да разнятся они все между собой. Поговаривают, что с виду оно безобидно. Прячется чудище за личиной белого кролика с красными глазищами. Сидит себе смирно, пощипывает травку, пока не подойдешь ты к нему слишком близко. А как подойдешь, поздно уже будет. Кролик этот силищей огромной обладает да скоростью. Моргнуть не успеешь, как от тебя одни косточки останутся.
[indent] А те, кто в бою неравном выживут — проклятыми на всю жизнь останутся, ибо на кого взглянет Лихо, тому злая да лихая доля выпадет. Не проживет тот воин и года. Кто с лестницы упадет, да шею свернет, а у кого хата вместе с семьей сгорит.

0

5

Мавки


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/7d/2/179285.jpg[/float] [indent] Места гиблые, опасная деревенский люд всегда обходил стороной. Если спросить мужиков, почему они не заходят в какую-то часть леса, они ответят, что места там опасные. Болота, овраги, чащобы — места, где даже черт ногу сломит. Да, вот только не только трясиной страшны болота да реки лесные. Водятся в них духи злобные, что когда-то девицами прекрасными были. Девушки эти по собственной воле с жизнью расстались да камнем тяжелым на дно пошли. За этот проступок не будет им никогда прощение, обречены они блуждать в мире смертных. Оттого характер их скверный стал и жажда крови проснулась.
[indent] Каждый мужик знает, что в лесу не стоит идти на звуки ангельских голосов. Там на кромке трясены девицы прекрасные на деревьях сидят и косы заплетают. Красивы их лики, а голоса такие ласковые. Каждая из девушек в простое белое платье одета да венок цветочный. Ткань белая скрывает страшное уродство под собой: у дев тех нет кожи на спине и все органы, как на ладони открыты. Кара то за отказ от жизни. Не скрыть и не залечить этот разрез магией. Днем и ночью из него кровь алая сочиться, да в белую рубаху впитывается.
[indent] Девы эти проклятые мавками и русалками зовутся. Заманивают они порядочных мужиков в трясину, а затем топят. Нет покоя девам, и никому другому не будет.

0


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » царская библиотека » бестиарий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно