время в игре: март-апрель 1832 г.
разыскиваются на континентах
очередность отписи

the grishaverse: dark tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » посольский сектор » Verba Veritatis


Verba Veritatis

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/234908.png

Что такое «Верба»?
Верба – это ива.

Если очень коротко, то сюжет нашего проекта повествует о том, как живется магам, уникальным, сильным и красивым, в магической мультивселенной с множеством миров на любой вкус, цвет и размер. Помимо очевидной возможности играть в любом из миров, основных точек интереса для новых игроков две: магический университет под названием Скуола и магический исполнительный орган под названием Регуляторы.

В целом: есть не-маги (у них нет повторений в мирах, они изначально в единственном числе), есть маги (у них есть множество «осколков» в мирах) – истинные и нет. Истинным становишься только после инициации.

Управляется вселенная «Вербы» знакомыми по мифам Древней Греции старушками-мойрами (или не такими уж и старушками!). Но это большой-большой секрет, так что тсссс!

А больше о «Вербе» можно узнать в путеводителе. Заглядывай на огонек!

0

2

Марси ищет отца

Scaur Lemierre
Скаур Лемьер

• 58-61 
• целитель на службе у феодала в родном г. Цуорденс в мире Рыбы'1399
• родной отец

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t202337.gif
Luke Evans
[варианты на замену: Michiel Huisman, James McAvoy, Michael Fassbender]

«Кто-то хочет папу аристократа, а кто-то просто, чтобы он был…»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Наверное, стоит сразу отметить, что Марселла в детстве не была близка с отцом. Совсем. Такое часто бывает, когда все надежды главы семейства возлагаются на сына, а воспитанием дочери занимается мать.

Привет, пап! Почему ты меня не замечаешь? Я же здесь, перед тобой!
Я и Деон.
У тебя есть не только сын, но и дочка, пап! Посмотри на меня, пожалуйста!
выдержка из личного дневника Марси.
08.11.2006

Она всегда пыталась привлечь его внимание, всячески досаждая матери в надежде, что та расскажет об этом супругу и тот, наконец-то, снизойдет до дочери, и хотя бы отругает ее. Марселле было бы достаточно и этого, главное, урвать хоть малую толику его внимания. Но этого никогда не происходило, и отец всё свое время уделял работе и воспитанию сына. Только на семейных обедах она видела его, наблюдая за ним из под опущенных ресниц. Боялась наткнуться на его осуждающий или ненавидящий взгляд? Она не знала. 

Знаешь, пап, не думала, что однажды признаюсь себе в этом, но я по тебе очень скучаю.
Скучаю по времени, которое мы никогда не проводили вместе.
И, наверное, никогда не проведем? Почему? Разве это справедливо, пап?
Просто посмотри на меня! Мне нужно так мало...
выдержка из личного дневника Марси.
05.02.2007

Скаур Лемьер никогда не показывал дочери своих эмоций. Единственным проявлением его чувств были подарки на ее день рождения. Диковинные браслеты, которые он привозил ей из путешествий по мирам. Коллекционировать их стало для девушки своего рода хобби, которым она очень дорожила и дорожит по сей день. 

Пап, это правда мне? Пап, ты сам выбирал? Почему браслет, пап?
Значит ли это, что ты думаешь обо мне и... любишь свою дочь?
Конечно, любишь, пап! Вот я глупая. Как могла подумать, что не нужна тебе?
Мне пока не хватает смелости сказать тебе об этом, поэтому, приняла подарок молча.
Но однажды я скажу тебе об этом лично, правда.
А пока, спасибо, пап!
выдержка из личного дневника Марси.
17.05.2007

Глава семейства Лемьер, сколько его помнит Марси, был очень занятым человеком. Работа отнимала львиную долю его времени. Но как бы он не был занят, и если ситуация не была критичной, он всегда обедал в кругу семьи. Это было своего рода ритуалом, которому он никогда не изменял. Даже после смерти сына он продолжал возвращаться домой, продолжал обедать за одним столом с дочерью и женой, молча слушая упреки супруги, винившей его в смерти Деона. Продолжал дарить дочери подарки на день рождения, но уже руками прислуги.

планы на игру и дополнительная информация

- Поступил в Скуолу в 1979-1982 гг. в Дом Земли. Менял во время обучения дома или нет, оставляю на Ваше усмотрение. Главное не забывайте, Скаур Лемьер не рядовой врач - он целитель на службе феодала. Большая ответственность. Большие риски. Как следствие, туда не берут просто тех, кому посчастливилось выйти из стен Скуолы. Если захотите сменить место работы или род деятельности, то милости прошу. Это ваше желание, которое я уважаю.
- Он честный, трудолюбивый и ответственный. Не делайте из него злодея в лице скорбящего отца. Но всё обговариваемо.
- Супруга Скаура и мать Марси, находится на принудительном лечении в Этернитас (кину ниже выдержку из анкеты Марси, чтобы было понятнее).
- В данный момент Скаур ищет возможность помочь своей жене. Но любит он ее до сих пор или делает это лишь из-за чувства долга перед семьей, решать Вам. Захотите завести новую пассию, я поддержу. Отношение матери к Марси всегда было потребительское. Поэтому, ни о какой любви и привязанности там речи не идет. А вот отца она любила и прощала. И любит сейчас. А любит ли он дочь или чувствует вину перед ней, смотрите сами. Важен только один момент - дочь после смерти сына стала ему самым близким и родным человеком.
- У него есть близкий друг, Дариус Мерц, который сейчас находится здесь. Можете обговорить с ним все интересующие вопросы. Возможно, вы вместе учились? Спрашивайте, думайте.
Остальное на откуп игрока.
Внешность желательна, но меняема, если не устраивают предложенные варианты. Просто помните, что ему около 60, и хоть маги и молодятся, но на двадцать он выглядеть не может при всем желании.
Хочется видеть здесь человека, который проникнется непростой историей персонажа. Будет его развивать. Готова всячески содействовать в написании био и не оставлю без игры. Просто приходите, и мы обязательно всё решим!

обещанная выдержка из анкеты

Несколько лет назад, один обозленный пациент отца двойняшек, убил единственного сына семьи Лемьер. В тот злосчастный для них день Марселла изменилась. Стала более замкнутой, нелюдимой. Перестала общаться с друзьями. На смену музыкальным инструментам, танцам и пению пришла тяга к изучению целительства, зельеварения и артефакторики. Смерть брата стала для нее точкой невозврата. Вины девушки в кончине родного человека не было, но она в тот момент почувствовала острую необходимость узнать, как можно больше о своей врожденной магии целительства и связанных с ней способностях. Библиотека отца позволяла в свободное от учебы в школе время изучать всю доступную литературу по выбранным направлениям магии. Иногда ей казалось, что будь она на месте брата, родители не расстроились бы так сильно.  Матери точно было бы наплевать. Она никогда не скрывала, что любила сына больше, чем дочь. А после его смерти вообще подсела на магию иллюзий приглушающую чувства посредством изменения разума, тем самым наплевав на единственного оставшегося в живых ребенка и мужа. Спустя два месяца, не без связей главы семейства, миссис Лемьер положили на принудительное лечение в «Этернитас».
Видя интерес дочери к делу всей его жизни и желание обучаться этому, он не стал препятствовать и запрещать. Наоборот, помогал разбираться в теории там, где она не могла справиться самостоятельно.
Через какое-то время для девушки стало неожиданной новостью, что отцу свойственно испытывать различные чувства, и черствым сухарем назвать его уже было нельзя.
Он испытывал чувство гордости за своего ребенка, когда она впервые, почти на равных с ним, обсуждала его методологию зельеварения.
Чувство страха за дочь, когда Марселла задерживалась до позднего вечера в школе после занятий.
Чувство сожаления, что был плохим отцом для нее и позволил случиться трагедии, расколовшей их семью.
Чувство физической и душевной усталости, продолжая любить ее мать.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая, ЛС

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/194381.png

0

4

Люк ищет братишку

Brian Devereux
Брайан Деверо

• 18 лет
• студент первого курса (дом на твой вкус)
• младший брат

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/102/50412.gif
Zach Roerig
[менябельно, можно будет обсудить]

— Вы кто?
— Я святой Лука, а это пророк Моисей.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Брайан - второй сын в семье Деверо, родился через семь лет после появления Люка. Родители - маги-инженеры в мире, который убегает по времени на примерно 50 лет вперёд. С твоим появлением мама ушла в декрет и вышла из него не очень скоро, так как у нас появились ещё две младшие сестры-близняшки. Глаз да глаз, как говорится. Пока мама была в стороне от работы, отец вёл лекции по магической инженерии и артефактологии. В это же время наш с тобой отец Джон знакомится с Дариушем на одной из лекций, который просит помощи в создании магических артефактов, которые в последствии будут использованы в преступлении большого масштаба, унёсшее жизни многих десятков человек, как студентов Скоулы, так и преподавателей. На сегодняшний день уже пару лет как Дариуш мёртв, а наш отец сидит в тюрьме. Люк очень негативно относится к поступку отца, не гордится родством с ним и всячески старается доказать, что он - не отец. Как относишься к этому ты - можешь определится сам, от этого зависят наши отношения.
Немного о тебе. Тебя я вижу светлым парнем, добрым, который спешит на помощь, когда тебя просят. Ты  рос немного обособленно от родительских интересов и шёл своим путём. Тебя не особо интересовали инженерные открытия. Тебе был ближе спорт и какие-то другие вещи. Родителей это устраивало, так как у них уже есть сын, который разделяет их интересы к инженерии и иже с ним. Какая твоя магия? Ты можешь быть кем угодно, тем более ты только на первом курсе. Выбор за тобой - быть целителем или астральщиком, зеркальным магом или природным - вообще на твой выбор. А может ты тёмный маг? Вот и узнаем, когда придёшь.

планы на игру и дополнительная информация

Отыграть можно вообще всё что угодно. Как истории из детства, так и события с расследованием по делу Дариуша Вроны, когда оказалось, что наш отец тоже при делах. Да и в Скоуле будет что поиграть, как разговорные разговоры, так и объяснения что к чему тут.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая или лс, а там посмотрим.

0

5

Первая ежегодная церемония «VERBravium»


Мы обещали вам Оскар? Вот он! «VERBravium»от латинского Bravium (награда на состязаниях) – церемония награждения тех, кого мы с вами все вместе признаем самыми яркими лучиками солнышка в нашем тёмном царстве сюжета и кубиков в этом году. Наш мойро-музовский квартет абсолютно убежден, что не имеет совершенно никакого права раздавать награды самостоятельно, ведь вы наравне с нами вершите здесь, на Вербе, судьбы персонажей и закручиваете витки сюжета. Значит и выбирать любимчиков мы будем вместе. Надеемся, вы достаточно внимательно смотрели в нашу волшебную плазму и готовы назвать тех, кто достоин в этом году получить награду. Механика следующая: с 18 июня до 17 июля включительно вы приносите в эту тему тех, кого хотели бы видеть в списке номинантов для финального голосования. Это пока еще не победители, поэтому не сдерживайте себя и несите всех, кого хотите упомянуть – в июльский опрос попадут те, чьи имена назовут наибольшее число раз. Обратите внимание, в связи с этим вполне актуально вносить даже одного и того же игрока/персонажа/непися в любое количество номинаций, если вы хотели бы его там видеть.

Мы очень ждём вашего живого участия и настаиваем на том, чтобы высказался каждый, ведь так результаты будут честнее и разнообразнее. Давайте вершить судьбу Вербы вместе!


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/392183.png

0


Вы здесь » the grishaverse: dark tales » посольский сектор » Verba Veritatis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно